Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Образование » Учительская » Математика » ГИА по математике 2016 9 класс
ГИА по математике 2016 9 класс
school№3Дата: Среда, 24.02.2016, 15:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Статус: Offline
Каждый вариант аттестационной работы состоит из четырех частей, которые отличаются по сложности и форме тестовых заданий.

В первой части аттестационной работы предложено 12 заданий с выбором одного правильного ответа (8 заданий по алгебре и 4 задания по геометрии). Для каждого тестового задания с выбором ответа дано четыре варианта ответа, из которых только один является правильным. Задание с выбором ответа считается выполненным правильно, если в бланке ответов указана только одна буква, которой обозначен  правильный ответ (образец бланка и правила его заполнения приведены в конце сборника). При этом учащийся не должен приводить какие-либо соображения, поясняющие его выбор. Правильное решение каждого задания этого блока №№ 1.1-1.12 оценивается одним баллом.

Вторая часть аттестационной работы состоит из 6 заданий (4 задания по алгебре и 2 задания по геометрии) открытой формы с коротким ответом. Такое задание считается выполненным правильно, если в бланке ответов записан правильный ответ (например, число, выражение, корни уравнения и т.  п.). Все необходимые вычисления, преобразования и т. д. учащиеся выполняют на черновиках. Правильное решение каждого из заданий №№ 2.1-2.6 этого блока оценивается двумя баллами.

Третья часть аттестационной работы состоит из 4 заданий (3 задания по алгебре и 1 задание по геометрии), четвертая часть — из 3 заданий (2 задания по алгебре и 1 задание по геометрии) открытой формы с  развернутым ответом.

Задания третьей и четвертой частей считаются выполненными правильно, если учащийся привел развернутую запись решения задания с обоснованием каждого этапа и дал правильный ответ. Правильность выполнения заданий третьей и четвертой частей оценивает учитель согласно критериям и схеме оценивания заданий.

Правильное решение каждого из заданий №№ 3.1-3.4 третьей части и каждого из заданий №№ 4.1- 4.3 четвертой части оценивается четырьмя баллами.

Задания четвертой части выполняют только учащиеся классов с углубленным изучением математики. Задания третьей и четвертой частей аттестационной работы учащиеся выполняют на листах со штампом соответствующего общеобразовательного учебного учреждения.

Учащиеся общеобразовательных классов выполняют задания первой, второй и третьей частей аттестационной работы.

Учащиеся классов с углубленным изучением математики выполняют задания первой, второй, третьей и четвертой частей аттестационной работы.  

Государственная итоговая аттестация по математике проводится в течение 135 мин. для учащихся общеобразовательных классов.

Учащиеся классов с углубленным изучением математики выполняют аттестационную работу в течение 180 мин.

Сумма баллов, начисленных за правильно выполненные учащимися задания, переводится в оценку по 5-балльной системе оценивания учебных достижений учащихся по специальной шкале.

Скачать сборник заданий в ГИА по математике для 9 класса можно по этой ссылке.

 
Форум » Образование » Учительская » Математика » ГИА по математике 2016 9 класс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Copyright ГУ ЛНР "ЛУВО "СПОРТИВНАЯ АКАДЕМИЯ "ЗАРЯ" © 2024