Приветствую Вас Гость | RSS

2011

Поздравляем с занятым 3 местом в городском конкурсе школьных лагерей


...Нам звездной гавани спасителен покой.
Подарен он Божественной рукой!

Мы дети Космоса. И наш родимый дом
Так скован обществом и неразрывно прочен,
Что чувствуем себя мы слитными в одном,
Что в каждой точке мир сосредоточен...




План работы лагеря




Игры на свежем воздухе


Утренняя зарядка


Линейка


Столовая




Тихий час, спальные комнаты



24 июня

Быстро пролетело веселое для нас время, и сегодня мы уже стояли на торжественной линейке закрытия лагерной смены. Мы вспомнили каждый прожитый в лагере день, те незабываемые впечатления. Как хочется повторить все снова. Но сегодня нас ждал еще один сюрприз - последнее лагерное мероприятие "Космический хит-парад", на котором мы пели разученные в лагере и так полюбившиеся нам песни. В заключении, чтобы немного подсластить горечь расставания, мы полакомились очень вкусным мороженым.
Спасибо тебе, ЛАГЕРЬ! Спасибо вам, наши воспитатели! В следующем году мы вернемся сюда снова.

23 июня

23 июня мы ходили в городской Дом творчества на закрытие лагерной смены. Кроме нас там еще было 4 школы. Ведущие в роли Маши и Медведя из одноименного мультфильма загадывали загадки и за правильный ответ награждали конфетами. Также выступали танцевальные коллективы с зажигательными, ритмичными композициями.
А в лагере мы отправились в увлекательный мир космических загадок. После тихого часа мы играли в подвижные командные игры под единым названием "Наш веселый экипаж". Вот уж навеселились!



22 июня

Этот день мы посвятили походу в краеведческий музей. После музея, когда мы вернулись в лагерь, вожатые нам рассказали о том, что этот день стал трагическим в истории нашего народа - начало Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели слайдовую презентацию по названием "Такое не повторится никогда" и почтили память погибших в этой страшной войне.


21 июня

Ребята нашего лагеря посетили Каменнобродский Дом детского творчества. Там их ожидали игровая программа и работа кружков: изостудии, декоративно-прикладного искусства, бисероплетения. Потом дети с удовольствием играли на детской площадке. Ну, а вечером они принимали участие в конкурсе "Через тернии к звездам", где смогли проявить свои разнообразные способности и таланты.


20 июня

20 июня-долгожданный день детей, ведь сегодня мы снова ездили в бассейн. Кто ж не хочет в летний зной сбросить с себя одежду и окунуться в прохладную воду, побултыхать ножками и зарядиться бодростью! Все ребята не могли нарадоваться этому событию.
А в школе их ждал сюрприз -день Нептуна. Вот где дети от души нарезвились, накупались, насмеялись! К нам в лагерь Нептун пришел не один, ещё была Морская царица, чертики ,которые помогали Нептуну следить за непослушными детьми и обливали их водой, и русалочки, дочери морского царя. Веселые конкурсы, эстафеты, танцы с Нептуном , обливания оставили в детских сердцах незабываемые воспоминания!



17 июня

Наши ребята посетили Украинский драматический театр, спектакль «Зайцы». Во время просмотра спектакля дети учились настоящей дружбе, видели, как помогают звери друг другу в беде. Больше всего им понравился медведь, который всегда готов прийти друзьям на помощь.
После спектакля дети с удовольствием играли в подвижные игры на детской площадке, катались с горки, перетягивали канат, состязались в армреслинге.
А после тихого часа их ждало космическое мероприятие «Звездный гороскоп». Ребята узнали, под каким знаком зодиака они родились, какие особенности у каждого из них. А в заключении они нарисовали свои знаки зодиака. Было интересно наблюдать, как объединялись для общих рисунков дети с одинаковыми знаками. Чудесные получились львы, скорпионы, козероги. Теперь детям точно будет о чем поговорить.




16 июня

Ребята побывали в Доме творчества на развлекательной программе «Веселые нотки». Дети снова окунулись в мир музыкального искусства, с удовольствием играли в «Кошки-мышки», развивали зоркость глаз и меткость, ловкость рук во время сбивания кеглей. Победила команда «Колокольчики». После развлекательной программы дети разошлись в мастерские рукоделия. Одним из любимых конкурсов для детей стало рисование красками картины «Лето» с закрытыми глазами. А после сна ребят ждал сюрприз – «Космическая олимпиада». Дети давали ответы на космические вопросы, обогащали свой словарный запас. А победителем и обладателем счастливого букета стал Павлюк Ваня.



15 июня

Ребята побывали в городском Дворце детского творчества. Для детей была подготовлена конкурсная программа, где они отгадывали загадки, пели детские песни под караоке, принимали участие в спортивных эстафетах.
После посещения ДТ мы вернулись в лагерь и провели мероприятие "День Солнца". Ребята были разделены на две команды. В этом конкурсе они пели песни и рассказывали стихи о солнце, спели песню из мультфильма о Львенке и Черепахе лежа на солнышке, а после был конкурс на лучший рисунок солнца. Участники команд рисовали водой на асфальте. Завершающим этапом конкурса был вопрос: "Каким может быть солнце?" Здесь дети проявили фантазию, и каждый ребенок по-своему описал свое солнце. А вдохновила их чудесная солнечная погода.


14 июня

В этот день мы были в кукольном театре на спектакле « Принцесса на горошине». Замечательные декорации, чудесные куклы, яркая игра актёров – всё это покорило ребят из нашего лагеря. Дети остались очень довольны и всем было весело. А после представления наши ребята играли в любимые игры на детской площадке. Ну а вечером у нас состоялся долгожданный День космических пиратов, которые прилетели к ребятам с далёких звёзд. Пираты пели с ребятами песни, танцевали и проводили интересные конкурсы: « Найди пиратский клад», « Освободи заложников», « Звёздная дорожка», « Космическое препятствие», « Тайник в темноте», « Попади в цель». По итогам конкурсной программы победила команда « Весёлый Роджер».
В конце праздника пираты наградили детей, которые отличились в играх и конкурсах. Ими стали Щекатунов Егор, Несвит Артем, Макагоненко Евгений, Буханов Александр, Саенко Артур, Толстушенко Артем.




10 июня

После завтрака в спортивном зале для ребят нашего лагеря проводилась « Космическая эстафета». Ребята играли в различные игры: « Чёрная дыра», « Выход в космос», « Прыжки на Луне», а потом мы отправились в плавательный бассейн « Юность», где дети после летнего зноя смогли насладиться купанием в чистой прохладной воде.
Ну а вечером у нас весело прошёл конкурс рисунков « Звёздные фантазии», котором приняли участие все ребята. В этом конкурсе все ребята смогли проявить своё творчество, воображение, фантазию. Дети рисовали космических пришельцев, летающие тарелки, свои представления о космосе и о планетах солнечной системы. Все рисунки получились добрыми и очень оригинальными. Победителями стали Сиротенко Лера, Авершина Маша, Шевчук Никита.




9 июня

Сегодня наши ребята побывали в Украинском театре на спектакле «Велике Жабеня». Детям очень понравился храбрый и умный лягушонок, который помог своему другу кролику убежать от злого и страшного льва. Этот спектакль научил ребят добру, взаимопомощи, умению находить выход из самых сложных ситуаций. Потом дети с удовольствием играли в различные игры на детской площадке, ну а вечером у нас состоялся долгожданный конкурс для девочек «Мисс Вселенная», где они смогли проявить свою фантазию, творчество, воображение. Девочкам были предложены конкурсы: « Визитка», « Самая красивая», « Любимое блюдо», « Звёздный наряд принцессы», « Портрет космического принца», « Мой космический талант». Все девочки выступали очень хорошо и трудно было выбрать победительницу. Но жюри признало, что лучшей стала МовенкоТатьяна.Она и получила титул «Мисс Вселенная»




8 июня

В этот день ребят ждал увлекательный поход в Каменнобродский дом творчества. Как и всегда для них была подготовлена интересная игровая программа, а затем их ждали занятия в разнообразных занимательных кружках.
После тихого часа состоялся День инопланетянина. Этот день ребятам запомнился тем, что они почувствовали себя инопланетными существами и попытались придумать свою инопланетную историю, а затем отразить это в своих рисунках.





7 июня

Этот день начался для детей нашего лагеря с утренней зарядки. После неё дети отправились в луганскую областную филармонию на концерт детской музыки. Ребятам понравилось, что между номерами с ними играли, загадывали загадки. Ещё все зрители смогли насладиться органной музыкой.
А после тихого часа в лагере стартовало следующее мероприятие «День космической музыки».
На нем дети слушали космическую музыку ,рисовали все, что представляли во время прослушивания. На этом мероприятии определили лучшего космического танцора, им стал Кожарко Виктор. А лучшей космической танцовщицей стала София Дик. Ребята получили в конце праздника заслуженные призы .А лучшим космическим художником признан Шевчук Артём.
Ребята уходили домой с восхищенными лицами и с нетерпением ждали следующего дня.










Открытие лагерной смены

Наконец- то открылась долгожданная лагерная смена в нашем пришкольном лагере! Дети с нетерпением ждали игр, развлечений, концертных программ. И вот,6 июня в 10.00, состоялось праздничное открытие лагерной смены . Ребята прослушали инструктаж по правилам поведения в лагере , затем отправились на концерт в дом творчества. Там детей ждали веселые конкурсы и призы, выступления вокальных и хореографических коллективов, просмотр любимых мультфильмов . Дети, переполненные эмоциями, продолжили свой отдых на детской площадке . После прогулки, конечно, - вкуснейший обед и тихий час- время восстановления сил. А потом ребята принимали участие в мероприятии «День здоровья». Для них были подготовлены чудесные эстафеты, в которых принимали участие все дети.




«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хотели бы вы учиться в нашей школе?
Всего ответов: 149



    

                           

Copyright MyCorp © 2024Copyright ГУ ЛНР "ЛУВО "СПОРТИВНАЯ АКАДЕМИЯ "ЗАРЯ" © 2024