Приветствую Вас Гость | RSS

2013






День скорби

Подходит к завершению первый поток лагерной смены пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Фантазеры» Луганской школы №3. За 14 дней ребята побывали во всех музеях города, бассейне «Юность», театрах, филармонии. Тема этой смены «Назад в прошлое», поэтому в течении всех дней пребывания в лагере воспитанники вспоминали страницы истории всего человечества и своей Родины. 21 июня 2013 года воспитатели провели акцию «свеча скорби». Акция была посвящена 72 годовщине начала Великой Отечественной войне. 43 маленьких луганчанина в сквере им. Чехова возле памятного знака установленного в честь памяти подвигу молодогвардейцев после выступления директора школы Л.А. Алексеевой зажгли свечи памяти и посвятили минуту молчания погибшим. Вечная память подвигу нашего народа.


Будьмо, козаки









19 июня

Утро сегодняшнего дня по традиции началось с зарядки и линейки. После вкусного завтрака ребята отправились в Луганский академический русский театр на спектакль "Лев Васька". Это оказалась очень увлекательная, интересная музыкальная сказка. В сказочный лес попадает домашний кот Васька, который считает львов своими ближайшими родственниками. Он убеждает всех жителей леса в том, что он и есть лев - царь зверей. И звери боясь, безоговорочно подчиняются ему. Но правда все-таки открывается, и кота наказывают за ложь. С большим интересом дети наблюдали за развитием сюжета. Дополняла все веселая музыка и песни, достойная игра актеров.
Во второй половине дня дети продолжили путешествовать назад в прошлое. Они отправились на необитаемый остров, в гости к Робинзону Крузо и стали его помощниками. Ребята стали участниками веселых и интересных конкурсов, таких, как "Черепашьи яйца", "Козье молоко", "Песня Робинзона", "Голод не тетка" и другие.
Необычайность конкурсов не смогла оставить кого-либо из ребят равнодушными. Все принимали участие с большим интересом. Команда победителей под руководством Щекатунова Егора была награждена призами.
Погода была отличной, настроение замечательным, поэтому день пролетел незаметно. А завтра нас ждут новые странствия.





18 июня

Во вторник, 18.06.2013г. день начался в лагере с дневным пребыванием «Фантазеры», как всегда, с зарядки. Ребята дружно стали в ряд и четко выполняли все упражнения, чтобы получить заряд бодрости перед путешествием. А путешествие предстояло им на «машине времени» в прошлое, к олимпийцам Древней Греции.
Перед путешествием ребята встретились с инспектором областного ГАИ Хомяковой О. А. Она рассказала, что во всем и всегда нужно соблюдать правила, а особенно, правила дорожного движения, которые появились еще в древние времена. Соблюдая правила дорожного движения, каждый может сохранить себе здоровье, а порой...и жизнь. Штурман и бортинженер "Машины времени" отдали команду: "Пристегнуть ремни безопасности!"
А оказавшись в истории Олимпийских игр, ребят ждали многие испытания.
Познакомившись с символами Олимпиады: флагом и олимпийским огнем, ребятам пришлось принимать участие в Детских Олимпийских играх.
Состязалось две команды: команда "Прошлого" и команда "Настоящего". Начинались состязания с Клятвы юных олимпийцев. А победила дружба. И все юные участники получили призы.
Спортсменам - новых побед,
А всем - спортивный привет!

















День нептуна











Филармония



Кукольный театр

14.06.2013г.







УРА, БАССЕЙН!

12 июня ребята летнего лагеря с дневным пребыванием «Фантазёры» побывали в бассейне «Юность». Вода в бассейне чистая, тёпленькая. Ребята с восторгом учились плавать в надувных кругах под присмотром опытных тренеров и воспитателей лагеря Клюшник Л. А и Алпатовой Т. Л. Это второе посещение бассейна отдыхающими лагеря «Фантазёры» оставило массу приятных впечатлений. Все дети довольные и здоровые вернулись в лагерь.
А во второй половине дня ребята отправились в путешествие в Древний Египет ( Игра-путешествие «Привет, Фараоны», ответственная Алпатова Т. Л.). Девчонки и мальчишки посмотрели увлекательный мультфильм, играли, танцевали, отвечали на вопросы викторины.
Вот так весело и интересно проходит каждый день отдыха в летнем лагере «Фантазёры».
Алпатова Т. Л.








10.06.2013г.

Ура! Снова понедельник. Все точно знаем, что сегодня будет весело.
День начался как обычно, с зарядки,потом завтрак, а потом... мы все отправились в юношескую библиотеку, где познакомились с ее работой. Была интересная экскурсия по библиотеке, а затем, в литературной гостиной, всем лагерем мы участвовали в мероприятии "Азбука вежливости", где в живой, интересной форме рассказывалось об основных правилах этикета. Не успели оглянуться, а уже в обратный путь пора. Перед уходом еще раз поговорили о правилах дорожного движения.
Вернулись в лагерь как раз к обеду. Все было очень вкусно. Много гуляли, поэтому устали и нагуляли аппетит. После вкусного обеда, все знают, полагается поспать. Тихий час - любимое время.Тишина, покой и благодать, но все когда-нибудь заканчивается. И вот комнаты и коридоры опять полны смеха - началось лагерное мероприятие"Во дворце короля Артура". Это рыцарский турнир, где свою ловкость, смекалку, силу и красноречие показывают наши мальчишки. Три команды: рыцари, викинги и богатыри. Все конкурсы были интересны, но нашим прекрасным дамам больше всего понравился конкурс, в котором команды должны были сказать больше всего комплиментов.
Не успели оглянуться, а день уже прошел. Ничего страшного, уже скоро завтра, и снова будет встреча в лагере "Фантазеры".







В гостях у первобытных






«Эра динозавров»

В четверг, 06.06.2013г. детский лагерь дневного пребывания «Фантазеры» школы №3 г.Луганска отправился на поиски интересной книги «Обо всем на свете» (энциклопедия для любознательных). Карта, на которой было указано место, где спрятана книга, помогла Несвит Артему быстро обнаружить пропажу.
И с помощью этой книги ребята на машине времени переместились в прошлое. Руководил полетом штурман Лазуткин Саша.
Первая остановка машины времени была «Эра динозавров». Ученые, которые были на борту машины, внимательно изучили и обследовали динозавров, сделав определенные выводы. Здесь же ребята познакомились с гигантскими черепахами. И устроили соревнования «Какая черепаха быстрее пройдет дистанцию». В этих соревнованиях победила черепаха с отряда «Электроник», за что получили призы.
На следующей остановке ребята встретились с неандертальцами и попробовали пообщаться языком жестов и звуков, как они.
А на последней остановке ребята представили, что они древние люди и, взяв орудия (копья, луки, стрелы), охотились на мамонта. Упражнение «Сломанная нога» помогло развить доверительные отношения, чувство товарищества и уверенность в том, что ребята не бросят товарища в беде.
А чтобы рассказать родителям о нашем « путешествии», ребята решили нарисовать все, что им запомнилось и изготовить коллаж «Наше путешествие».
Но на этом путешествие не закончилось. Пополнив запасы воды, ребята отправились в областную филармонию, где нас ждал замечательный симфонический оркестр. Под звуки оркестра снова путешествовали, побывав в разных странах: Испании, Италии, Германии, Чехии.
А возвратившись из «путешествия», ребята съели по две порции обеда и погрузились в глубокий сон.
После полдника дети снова играли в подвижные игры – уже в те, с которыми познакомились сегодня.
Отправляясь с родителями домой, дети с восторгом рассказывали о сегодняшних «путешествиях».







5.06.2013г.

Сегодня ребята с нетерпением спешили в лагерь, ведь им предстояла первая поездка в любимый бассейн "Юность". После завтрака детей ждал комфортабельный автобус, который доставил их в бассейн. В бассейне ребят встретили доброжелательные тренеры и их помощники. Детям выдавали надувные круги и жилеты. Как здорово резвиться в воде и чувствовать себя в безопасности. Все ребята с удовольствием плавали и получили заряд бодрости на весь день.
После обеда ребята стали участниками "Спартакиады". Занятие спортом - это всегда весело и полезно. Было проведено много эстафет с обручами и мячами, скакалками и кеглями. Дети с удовольствием участвовали сами и поддерживали свои команды. Самые активные участники Спартакиады были награждены памятными призами (Несвит Артем, Иванушкина Юлия, Померанцева Маргарита, Масляк Кирилл).
Погода была отличной, настроение замечательным, поэтому день пролетел незаметно. дети покидали лагерь в предвкушении завтрашних необыкновенных путешествий, встреч и приключений. Скорей бы завтра!

В столовой




ЗДРАВСТВУЙ, ЛАГЕРЬ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «ФАНТАЗЁРЫ»!

4 мая начал работать летний лагерь с дневным пребыванием «Фантазёры». 43 мальчишек и девчонок оздоравливаются на базе КУ «ЛСОШ I-III ст. № 3». Их ждут поездки в бассейн, посещение театров, филармонии, путешествие в прошлое, спортивные игры и развлечения.
Первый лагерный день начался с весёлой зарядки, а потом - линейка открытия. В 10 часов ребят пригласил в гости Луганский городской дом творчества для школьников и молодёжи. Ребята с увлечением посмотрели детский концерт, мультфильмы, поиграли с ведущими.
Обед и тихий час по расписанию. А во второй половине дня – спортивные эстафеты. На вопрос: «Как прошёл день?»
Ребята ответили: «Всё в порядке! Всё нормально! Всё отлично!».
Ждём Вас завтра! Приятного отдыха!
Алпатова Т. Л.










«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Кто вы? Представтесь, пожалуйста.
Всего ответов: 242



    

                           

Copyright MyCorp © 2024Copyright ГУ ЛНР "ЛУВО "СПОРТИВНАЯ АКАДЕМИЯ "ЗАРЯ" © 2024