Приветствую Вас Гость | RSS

2014

12.06.2014г.

Теперь уже «поезд дружбы» мчится в страну ИГРАНДИЯ. На каждой станции ребята оживленно играли в игры: «Мяч по кругу», «Не ошибись», «Музыкальная палочка», «Птицы и клетка», «Совушка», «Быстро по местам», «Море волнуется». Самые ловкие и находчивые получили призы.
Но на этом путешествие не закончилось. Машинист Миша повел свой «поезд дружбы» вдоль зеленых широких улиц в музей истории и культуры города Луганска.
Из рассказа экскурсовода ребята узнали историю образования нашего города, о том, кто жил в это время в городе, чем занимались люди, какую одежду носили, какие предметы их окружали. Больше всего ребят заинтересовала судьба поэта Михаила Матусовского. Ведь они очень любят слушать песни на слова поэта М. Матусовского «Вместе весело шагать», «Крейсер Аврора», «Школьный вальс», «Подмосковные вечера» и т.д. А в сердце ребят остались слова поэта: «Я песне отдал все сполна…». И окрыленные новыми знаниями ребята следовали «поездом дружбы» на конечную станцию «Фантазеры». А сколько еще впереди открытий и познаний!!!
Охмат Н.Д.








05.06.2014г.

05.06.2014г. ребята снова встретились в лагере дневного пребывания «Фантазеры» школы №3 г. Луганска. Не смотря на то, что всего три дня провели вместе, а уже успели подружиться. Утром дружно делали зарядку. Затем приветливо встречали гостей, которые приходили порадоваться достижениями школы за текущий учебный год вместе с администрацией школы №3 и персоналом.
Проводив гостей, воспитатель Охмат Н.Д. рассказала ребятам притчу о дружбе. И после этого дети сформировали «поезд дружбы», прицепили вагончики, выбрали машиниста – Сапрунову Машу и отправились в путешествие.
На первой остановке дети определяли: «С кем можно дружить?»
На второй остановке ребята разъясняли, что такое рукопожатие. И, потиснув друг другу руки, отправились дальше. На третьей остановке дети составили законы дружбы.
На четвертой остановке вспоминали пословицы о дружбе.
А на последней остановке ребята с огромным интересом играли в игру «Мы с тобой одной крови».
Возвратившись в лагерь «поездом дружбы», аппетитно пообедали и погрузились в сладкий сон.
А после тихого часа лакомились вкусным мороженым.









03.06.2014г.

Игры и забавы луганских казаков

День начался с зарядки. Ребята с энтузиазмом выполняли интересные упражнения вместе с учителем физического воспитания Рыбальченко Антоном Геннадиевичем. Зарядка всем очень понравилась.
Как обычно, в 8.30, утренняя линейка летнего лагеря с дневным пребыванием «ФАНТАЗЁРЫ». На линейке прозвучали названия отрядов и девизы. Дети прослушали инструктаж по ТБ, познакомились с режимом дня, с планом работы лагеря.
В этот день ребята побывали на празднике «Игры и забавы Луганских казаков». Мальчишки уверенно ответили на вопрос: «Кто такие казаки?» Вместе с воспитателем, Алпатовой Татьяной Леонидовной (ответственной за мероприятие), ребята познакомились с бытом, обычаями и играми Луганских казаков. Мальчишки и девчонки с увлечением играли и слушали былины о Луганских казаках, учились ловкости, смелости и патриотизму.
Больше всего ребятам понравилась старинная казачья игра «Плетень». Все игры и забавы были интересными и весёлыми. Закончилось путешествие проверкой на силу – перетягиванием каната. А победила дружба!
Каждый участник получил положительный заряд настроения. Все остались здоровы и довольны.
Этот день летнего лагеря с дневным пребыванием «Фантазёры» ребята оценили на «отлично».









«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хотели бы вы учиться в нашей школе?
Всего ответов: 149



    

                           

Copyright MyCorp © 2024Copyright ГУ ЛНР "ЛУВО "СПОРТИВНАЯ АКАДЕМИЯ "ЗАРЯ" © 2024